Рост и воспитание детей — это большое, серьезное и страшно ответственное дело.

Макаренко А. С.

Миссия школы – подготовить ученика к успешной жизни в современном,  быстроменяющемся постиндустриальном обществе,  заложив уже в школьном возрасте основы высокой образовательной и социальной мобильности ребенка. Поэтому школа по своей концепции - это школа индивидуализации образования,  эффективного старта (на начальной ступени обучения) и эффективного взросления (на подростковой и старшей ступенях).   Школа ставит перед собой задачу создания открытой образовательной среды для формирования компетентностей современного человека.

Эффективность деятельности школы  обеспечивается рядом разработанных в нашей школе условий и механизмов:

В нашей школе работают кружки следующих образовательных направлений:

• Физкультурно-оздоровительное, состоящее из разновидностей:  "Волейбол", "Настольный теннис".

• Внеурочная деятельность для 1 класса " Смотрю на мир глазами художника", Декоративно-прикладное искусство" , " Подвижные игры и оздоровительная гимнастика"

• Эколого-биологическое («Юный цветовод»)

•  НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ    (" КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ")