Директор школы -

Шилова Наталья Владимировна

Документы:

Педагогический анализ итогов 2010 - 2011уч. года. Задачи на новый 2011 - 2012 уч. год. d1.doc

Учебный план на 2011- 2012 уч.год. d2.doc

Образовательная программа ООШ. d3.doc

ООП НОО  ФГОС programma.doc

Режим работы школы.

Обучение в школе организовано в одну смену. Школа работает со 2 по 9 классы  в условиях шестидневной учебной недели, 1 класс работает в условиях пятидневной рабочей недели.

Среднее количество уроков в день:

Начальная школа- 4-5 уроков

Основная школа- 5-7 класс (5-6) уроков; 8-9 класс (6-7 уроков)

Характеристика школы.

С 1 сентября 2009 года наша школа реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу. Основной вид деятельности – основное общее  образование. На данный момент в школе обучается 42 ученика, из них 18 мальчиков и 28 девочек.

В школе обучаются 21 учащийся  из 10 многодетных семей, 13 детей из 10 неполных семей.

УСПЕВАЕМОСТЬ  ЗА  2010 -2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

ВО 2-8 КЛАССАХ

МОУ ООШ с. Чернышево Белинского района Пензенской области.

Количество учащихся во 2-8 классах

Количество учащихся на конец года

Начальное звено

Среднее звено

На оценку 2

Условия организации образовательного процесса.

Ресурсное обеспечение (финансирование, материально-техническая база, кадры).

В школе имеется необходимая материально-техническая база для реализации учебно-воспитательного процесса.

По национальному проекту «Образование» получен кабинет химии, который содержит необходимое химическое оборудование и реактивы.

Компьютерный класс оснащен  6 новыми  компьютерами,  которые были получены по проекту ННШ , двумя принтерами, мультимедийным проектором с экраном, имеется выход в Интернет.

В 2011 году на участке выращено:

капусты-500 кг

моркови- 150 кг

лука - 200 кг

картофеля – 500 кг

свеклы – 150 кг

Выращенные овощи используются для приготовления обедов в школьной столовой. Излишки реализуются населению. Так на ярмарке в городе Белинском от реализации сельхозпродукции было получено 870 рублей. Жителям села было реализовано 200     кг капусты на сумму 4000 рублей    .

Весной 2009г. на территории школы была построена теплица. В ней выращена рассада помидоров, которая была реализована на сумму 1500 руб. работникам школы и населению; 150 кг огурцов, использованных для консервирования в школьной столовой; выращено и продано    кг болгарского перца на сумму. Деньги, полученные от реализации овощей, были потрачены на ремонт школы.

Из районного бюджета финансируется заработная плата работников школы и коммунальные услуги по содержанию здани я, ремонт школы осуществляется за счет спонсорской помощи родителей. На их средства была закуплена посуда в школьную столовую.

За счет средств бюджета летом был проведен капитальный ремонт здания школы на сумму 500 тысяч руб. Произведена стяжка трещин, укрепление фундамента здания бетоном, ремонт цоколя, замена асфальта.

Школа полностью укомплектована необходимыми педагогическими кадрами. На данный момент в школе работают  10 учителей. С высшим образованием 6 учителей, 4 учителя имеют средне - специальное образование( 2 из них обучаются в ПГПУ на заочном отделении). Средний педагогический стаж по школе составляет более 20 лет, средний возраст около 40 лет. Три учителя школы награждены нагрудными знаками «Почетный работник образования».  7 учителей награждены Почетными грамотами Министерства Образования Пензенской области и Министерства Образования Р.Ф.

Первую квалификационную категорию имеют 7 учителей: Самохвалова  А. Н., Шилова Н.Н.В.,  Будникова Т.А., Островский А. С., Муругова Л. А., Комарова И. К.Дмитриева Н. И.

Вторую квалификационную категорию имеет 1 учитель - Сухова Т. В.

Таким образом, мы видим, что 80% учителей имеют 1-ую  категорию. Образовательный ценз- 70,5%.

Наша школа.

Теплица.

Дети на практике на  пришкольном участке.

Школьная столовая.