Родительский комитет

В школе работают родительский комитет школы и родительские комитеты классов.  Составлены планы работы в соответствии с требованиями времени, решаются текущие вопросы.   Периодически проводятся собрания отцов  для решения конкретных вопросов, в частном порядке оказывается консультативная помощь  педагогов.  Явка на собрания и родительский всеобуч хорошая.  Родители и представители родительских комитетов выступают на собраниях, оказывают помощь  в ремонте классных комнат, проводят рейды по селу и в сельский дом культуры в вечернее время с целью профилактики правонарушений.
 В управляющий Совет,  общественно-государственный орган управления, входят представители общественных организаций, родители, ученики, учителя, представитель учредителя.

Создан в школе Совет отцов, который активно взялся за дело: помогает в проведении рейдов, в ремонте школы, в решении хозяйственных проблем. В вечернее время в спортивном зале школы   проводятся спортивные секции, где могут заниматься и   жители нашего села.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПРИЕМЕ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛУ.

Уважаемые родители !

Администрациямуниципального общеобразовательного учреждения основной общеобразовательнойшколы с.Чернышева Белинского района Пензенской области  извещает Вас в том, что изменился порядок приема детей в общеобразовательныеучреждения (Приказ Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 года №107)

1.Прием заявленийв 1-й класс МОУ ООШ с.Чернышева для закрепленных лиц начинается с 10 марта изавершается не позднее 31 июля текущего года.

2.Для детей, не зарегистрированных на закрепленнойтерритории, прием заявлений в 1-й класс начинается с 01 августа текущего годадо момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

3.Зачисление в МОУ ООШ с.Чернышева оформляется приказомдиректора школы в течение 7 рабочих дней после приема документов, не ранее 01августа текущего года.

4.Количество мест в 1-м классе для приема детей, зарегистрированныхна закрепленной территории (с.Лопатино, с.Ольшанка, с.Чернышево) – не более 15мест (из расчета 2,5 м.кв.на 1 учащегося).

4.Прием учащихся в МОУ ООШ с.Чернышева осуществляется поличному заявлению родителей(законных представителей) ребенка при  предъявлении документа,удостоверяющеголичность.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенкауказываются следующие сведения о ребенке:

а)фамилия,имя,отчество(последнее- при наличии);

б)дата и место рождения;

в)фамилия,имя,отчество (последнее – при наличии) родителей(законных представителей) ребенка.

5.Родители (законные представители) ребенка должныпредъявить следующие документы для зачисления в 1-й класс:

- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенкапо месту жительства на закрепленной территории.

-родители (законные представители) ребенка, являющегосяиностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляютзаверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родствозаявителя , и документа ,подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ.

- родители (законные представители) имеют право по своемуусмотрению представить другие документы , в том числе медицинское заключение осостоянии здоровья ребенка.

6.При приеме в 1-й класс в течение учебного года или вовторой  и последующий классы родители(законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное делообучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

7. Документы, представленные родителями (законнымипредставителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрациизаявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

8.Факт ознакомления родителей (законных представителей)ребенка, с лицензией на осуществление образовательной деятельности,свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом школы идругими документами, регламентирующими организацию образовательногопроцесса  фиксируется в заявлении оприеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей)ребенка.

Подписью родителей ( законных представителей) обучающегосяфиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональныхданных ребенка в порядке , установленном законодательством РФ.

Добро пожаловать в нашу школу!

Обучение через предпринимательство.

Уважаемые родители! В ходе реализации проекта «Обучение черезпредпринимательство» ваши дети тренируют свои социальные навыки (деловоеобщение по телефону, умение договориться о встрече, планирование своеговремени, умение брать на себя ответственность).Учатся общаться с реальностью,глубже понимая действительность.  Учатсяответственно работать над проектами. Встречаются с взрослыми в рабочейобстановке. Проникаются желанием глубже изучать теорию предпринимательства.Готовят себя к учёбе в средних и высших учебных заведениях. Знакомятся сбизнесом через общение с компанией-ментором.

Мониторинг обеспеченности учебниками учащихся школы в 2012-2013 учебном году .doc